Рейтинг@Mail.ru
Среди банков распределили лимиты субсидирования кредитования застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди банков распределили лимиты субсидирования кредитования застройщиков

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" распределил среди банков 35 миллиардов рублей, выделенных правительством России для субсидирования ставки по кредитам застройщикам жилья до 15%.
Как указывается в сообщении госкомпании, всего по программе поддержки застройщиков участвуют 26 кредитных организаций. Лидерами среди них являются Сбербанк (почти 16 миллиардов рублей), ВТБ (более 4,7 миллиарда рублей) и банк "Дом.РФ" (почти 4,6 миллиарда рублей).
В пятерку по объему лимитов для поддержки застройщиков также вошли Россельхозбанк с 3,4 миллиарда рублей и "Открытие" с показателем почти 2 миллиарда рублей.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании процентной ставки по кредитам для застройщиков. Утвержденный механизм господдержки подразумевает готовность банков предоставлять застройщикам кредиты по ставке не выше 15% годовых. Эти правила будут распространяться на кредиты, оформленные до 31 декабря 2023 года. Предполагается, что механизм позволит построить около 18,5 миллиона "квадратов" жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала