Рейтинг@Mail.ru
Суд в Сочи вынес приговор похитителям средств дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Сочи вынес приговор похитителям средств дольщиков

Суд в Сочи вынес приговор шести застройщикам, обманувшим дольщиков

Митинг 31 мая - не простим! - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СОЧИ, 19 апр – РИА Новости. Хостинский районный суд в Сочи вынес приговор шести застройщикам, не выполнившим обязательства перед 165 дольщиками из разных регионов России, сумма ущерба составила почти миллиард рублей, сообщила пресс-служба Объединенных судов Краснодарского края.
Согласно приговору суда, с 2013 по 2018 годы застройщик Анзор Пруидзе и пятеро руководителей принадлежащих ему компаний привлекали деньги дольщиков для строительства в Сочи ЖК "Туапсинский", апарт-комплексов "Фазатрон" и "Горизонт", однако объекты не достроили. По данным ведомства, застройщики не выполнили обязательства перед 165 дольщиками, а сумма ущерба составила почти миллиард рублей. В отношении предпринимателей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
«
"Рассмотрев материалы дела Хостинский районный суд в Сочи признал подсудимых виновными. Назначенные наказания: Пруидзе А.З. в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 500 тысяч рублей, Векленко В.В. в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на два года, Бородкиной Т.Н. в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев условно, Гриневу Д.В. в виде лишения свободы на срок 1 год и 11 месяцев, Хорава З.А. и Хрипкову А.В. в виде лишения свободы на срок 3 года условно", - говорится в сообщении.
Указывается, что подсудимые также обвинялись в организации преступного сообщества, но в ходе судебного процесса прокурор отказался от предъявленного обвинения.
В пресс-службе судов отметили, что из семи лет, назначенных Пруидзе, пять считаются исполненными. Отбытым считается срок Гринева, ранее находящегося под домашним арестом. Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала