Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассказала о типовых проектах перепланировок жилья - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция рассказала о типовых проектах перепланировок жилья

Жилинспекция: москвичи могут сэкономить на проекте и техническом заключении при проведении перепланировки

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Москвичи, живущие в домах типовых серий, могут сэкономить на проекте и техническом заключении при проведении перепланировки в квартире, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
Как указывается в нем, согласование перепланировки, затрагивающей несущие конструкции в многоквартирном доме, допускается только на основании технического заключения, разработанного автором проекта дома. Это связано с необходимостью сохранения конструктивной прочности здания.
«
"Мосжилинспекция напоминает, что для многоквартирных домов панельного и блочного типов массовых серий уже существуют типовые решения по перепланировке, разработанные автором проектов таких домов. Каталог типовых решений размещен на сайте Мосжилинспекции", - говорится в сообщении.
Поэтому москвичам, желающим провести перепланировку квартиры по типовому проекту, не требуется самостоятельно оформлять проектную документацию, а достаточно подать заявление на портале столичной мэрии.
"При подаче такого заявления нужно указать номер выбранного типового проекта из каталога типовых решений, соответствующий вашей планировке. Получив заявление, Мосжилинспекция организовывает разработку технического заключения силами специализированной организации. Для заявителя это будет абсолютно бесплатно, потребуется только обеспечить доступ в помещения для проведения обследования", - добавляется в сообщении.
Мужчина делает ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Планируй и перепланируй: ремонт, за который не будет мучительно больно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала