Рейтинг@Mail.ru
В Москве предоставили для дорожного строительства около 58 га земли - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве предоставили для дорожного строительства около 58 га земли

Заммэра Москвы Ефимов: около 58 га земли представлены для дорожного строительства с начала года

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Для строительства дорожных объектов в Москве с начала года предоставлено 52 земельных участка общей площадью около 58 гектаров, приводятся слова вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова на портале мэра Москвы.
«
"Москва реализует масштабные программы транспортного развития: строятся дороги, развязки на пересечении автотрасс, путепроводы над железнодорожными путями и другое. Для объектов, которые возводятся на средства городского бюджета, столичный Департамент городского имущества предоставляет землю в пользование бесплатно. С начала 2022 года было заключено 52 договора для создания на территории площадью 58 гектаров новых объектов транспортной инфраструктуры", — сообщил он.
Отмечается, что участки передаются подрядчикам, которые работают по городскому заказу, на период строительства в рамках госуслуги "Предоставление земельного участка в безвозмездное пользование". По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, с начала года от подрядчиков поступило 246 таких обращений, а за 2021-й — более 700.
"Москва создает максимально удобные условия для реализации крупных инфраструктурных проектов. Взаимодействие с застройщиками происходит в режиме онлайн, пакет документов максимально упрощен. В целом это позволяет строителям концентрироваться на непосредственной работе — строительстве трасс, прокладке новых дорог, а не на административных задачах", — сказал Гаман.
Светофор - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Новые светофоры установят до конца года в каждом округе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала