Рейтинг@Mail.ru
"А101" утвердила концепцию экопарка в жилом комплексе "Скандинавия" - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" утвердила концепцию экопарка в жилом комплексе "Скандинавия"

© ГК "А101"ЖК "Скандинавия", дом 16
ЖК Скандинавия, дом 16
Читать в
МОСКВА, 15 апр – РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" утвердила концепцию городского экопарка с ручьем в жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве.
Природная зона с собственной экосистемой, стилизованная под скалистые берега Карелии, будет примыкать к дому №19 и детскому саду, сообщила пресс-служба компании.
«
"Ключевая особенность будущего парка – активное использование уникальных особенностей территории. Заметные перепады рельефа обеспечивают неоднородный визуальный ряд и возможности организации необычных рекреационных пространств. Все существующие деревья, в том числе многолетние дубы, будут сохранены. Вокруг дубов организуют досуговые зоны различного назначения, а также высадят многочисленные кустарниковые для создания локального агроценоза", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, все функциональные объекты парка будут распределены по типам занятий и разделены мягким зонированием. Так, на самом ручье устроят запруду и построят пирс с навесами и скамейками, где можно будет отдохнуть, полюбоваться природой или заняться йогой. А на удалении от пирса появится локальная точка притяжения – зона для небольших массовых мероприятий.
"Мы ожидаем, что на территории парка будут обитать водоплавающие птицы, а в ручей планируется запустить пресноводных рыб. Возле пирса будут установлены информационные стенды с пояснениями, как и чем кормить животных, вендинговые автоматы с кормом. Оставить птицам еду можно также будет в специальных кормушках и домиках, которые разместятся вдоль прогулочных маршрутов", – приводятся в сообщении слова руководитель отдела компании по благоустройству и озеленению Дианы Кравченко.
Детские площадки в парке зонируют по возрастным группам: малыши получат песочницу и безопасную качалку, дети постарше - игровые комплексы, качели, карусели, для подростков установят батут и скалодром. Также в парке предусмотрены спорткомплекс с турниками и лесенкой, тренажеры, теннисный стол.
Досуговые зоны соединит система прогулочных маршрутов, велосипедные дорожки расположат таким образом, чтобы не пугать зверей и птиц. У парка организуют небольшую автостоянку, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала