Рейтинг@Mail.ru
"Дорожный фонд" Пермского края в 2022 г составит рекордные 27 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дорожный фонд" Пермского края в 2022 г составит рекордные 27 млрд рублей

Губернатор Пермского края Махонин: "дорожный фонд" региона в 2022 году составит рекордные 27 млрд рублей

Дмитрий Махонин - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
ПЕРМЬ, 13 апр - РИА Новости. Пермский край в 2022 году планирует потратить на строительство и ремонт дорог "рекордные" 27 миллиардов рублей, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«
"В этом году, благодаря работе с федерацией и возможности привлечения средств в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, "дорожный фонд" составит 27 миллиардов рублей (26,9 млрд руб.), такого не было никогда", — рассказал губернатор на заседании краевого правительства в среду.
Он уточнил, что "рекордная" сумма сформировалась из-за реализации нескольких технически сложных объектов и повышения стоимости строек в результате роста цен на строительные материалы.
В 2019-2021 годах региональный "дорожный фонд" составлял в среднем 19 миллиардов рублей в год.
По информации главы краевого минтранса Андрея Алякринского, в 2022 году планируется построить более 13 километров дорог (11,4 км — региональные дороги) и отремонтировать около 670 километров дорог.
Среди значимых объектов: мост через реку Чусовую, участки улицы Строителей и улицы Крисанова, переход от улицы Старцева до улицы Целинной в Перми, строительство дополнительных дорожных связей промышленного узла "Осенцы".
При этом в начале марта губернатор Пермского края просил профильных министров находиться в постоянном диалоге с "дорожниками" в связи с введенными санкциями, обсуждать с ними текущую ситуацию и убедиться, что подрядные организации готовы выполнять договорные обязательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала