Рейтинг@Mail.ru
В России пройдет онлайн-голосование за приоритетные проекты благоустройства - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России пройдет онлайн-голосование за приоритетные проекты благоустройства

В России с 15 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование за приоритетные проекты благоустройства

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДевушка гуляет с собакой на благоустроенной территории около набережной Москвы-реки в Капотне
Девушка гуляет с собакой на благоустроенной территории около набережной Москвы-реки в Капотне - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Недвижимость. Второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая, сообщается на сайте правительства России.
Голосование пройдет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". На него будут вынесены как объекты благоустройства: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, - так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее, указывается в сообщении.
Как указывается в нем, впервые такое голосование провели в прошлом году, в нем приняли участие почти 10 миллионов человек. На обсуждение общественности было выставлено около 6 тысяч объектов. В 2022 году, как и в прошлом, в проекте примут участие волонтеры.
«
"Задача волонтеров проста: рассказать людям о вариантах благоустройства, ответить на основные вопросы о проектах и помочь гражданам проголосовать на месте – через планшет или смартфон волонтера. Благодаря им максимальное количество жителей примут участие в выборе приоритетных объектов для благоустройства", – приводятся в сообщении слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.
В голосовании может принять участие любой житель страны старше 14 лет. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайтах муниципалитетов, через приложение волонтеров, добавляется на сайте кабмина.
Благоустройство - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В России по федеральному проекту благоустроили 13,5 тысячи территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала