Рейтинг@Mail.ru
В Москве создали цифровые паспорта объектов капитального строительства - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
В Москве создали цифровые паспорта объектов капитального строительства

В Москве в 2021 году завершили создание системы цифровых паспортов объектов капитального строительства

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
МОСКВА, 7 апр – РИА Недвижимость. В Москве в 2021 году завершили создание системы цифровых паспортов объектов капитального строительства.
«
"Паспорт включает в себя основную информацию об объекте: адрес, наименование, уникальный идентификационный номер, статус строительства, функциональное назначение, источник финансирования, сроки строительства, расположение на карте, технико-экономические показатели, перечень участников проекта, градостроительную и разрешительную документацию, а также фото и видео объекта", - сообщил замначальника информационно-аналитического управления столичного департамента градостроительной политики Роман Гнездилов.
Таким образом, сформирован единый источник структурированной, достоверной и актуальной информации о ходе строительства на территории Москвы, подчеркнул он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Старый опыт и новые меры: как Москва поддержит стройотрасль при санкциях
В числе других столичных проектов по внедрению цифровых технологий в строительстве, Гнездилов назвал активно развивающийся суперсервис "Помощь при переезде в рамках программы реновации". Он рассказал, что в 2022 году запланировано расширение перечня услуг суперсервиса, доступных для жителей в электронном виде.
Кроме того, в Москве развивается цифровая площадка взаимодействия участников строительства, внедряются цифровые (машиночитаемые) форматы градостроительных и разрешительных документов, ведется работа по созданию цифрового профиля участника строительства, используются технологии информационного моделирования.
Как отмечал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин, цифровая площадка позволит сократить количество обращений застройщика в органы власти в пять-семь раз, сроки административных процедур – два – два с половиной раза, и в конечном счете обеспечит сокращение сроков и стоимости строительства. Сейчас на цифровой площадке доступны более десяти услуг и сервисов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Анализ земельного участка на обременения в Москве занимает три рабочих дня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала