Рейтинг@Mail.ru
В Сочи построят центр спортивной медицины - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи построят центр спортивной медицины

Мэр Сочи Копайгородский: на территории бывшего института физиотерапии построят Центр спортивной медицины

© Фото : Администрация Краснодарского краяМэр Сочи Алексей Копайгородский
Мэр Сочи  Алексей Копайгородский - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СОЧИ, 7 апр – РИА Новости. Крупный спортивный медицинский центр, который планируется построить в Сочи к 2026 году, откроется на территории бывшего Сочинского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии, долгое время находящегося в заброшенном состоянии, сообщил мэр города Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале.
Ранее на сайте кабмина РФ сообщалось, что правительство в течение 2022-2025 годов направит финансирование на создание Центра спортивной медицины в Сочи.
"Инновационная площадка расположится на территории Сочинского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии на Курортном проспекте, рядом со знаменитой каменной стелой Мацеста. Он успешно работал в советское время, но последние годы его инфраструктура оставалась заброшенной", - написал Копайгородский.
Градоначальник отметил, что строительство медицинского центра предоставит дополнительные рабочие места для сочинцев, а традиционная санаторно-курортная база лечения вкупе с субтропическим климатом ускорит восстановление пациентов спортивного медицинского центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала