Рейтинг@Mail.ru
Правительство за 2 года выделит 45 млрд руб на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство за 2 года выделит 45 млрд руб на расселение аварийного жилья

Мишустин: правительство РФ за два года выделит 45 млрд рублей на расселение аварийного жилья

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Правительство РФ готовит новую программу расселения граждан из аварийного жилья, на нее планируется выделить 45 миллиардов рублей в ближайшие два года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.
«
"По поручению президента сейчас мы формируем новую программу расселения. На ее реализацию в ближайшие два года предусмотрено 45 миллиардов рублей", - сказал он.
Премьер напомнил, что в прошлом году благодаря такой программе 132 тысячи человек смогли переехать из старых, непригодных для жизни домов, на это было направлено дополнительно более 160 миллиардов рублей.
"Работа очень важная, и она, конечно, продолжится по всей стране. Только за первый квартал текущего года получили новое жилье еще почти 70 тысяч человек", – сказал он.
Кроме того, по его словам, правительство намерено и дальше создавать комфортную среду в российских городах, привлекая к этой работе местные власти.
"В прошлом году расширили для малых городов и исторических поселений возможность участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству, увеличив сумму на выплату грантов с 5 до 10 миллиардов рублей. Используя такие средства, победители смогут воплотить свои идеи в жизнь, что изменит облик многих населенных пунктов, обеспечит появление новых рабочих мест и в конечном счете повысит качество жизни на этих территориях", - заявил Мишустин.
Ветхое жилье - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Хуснуллин: программа расселения аварийного жилья может стать самоокупаемой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала