Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует арест экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита обжалует арест экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко

Защита обжалует арест экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко по делу о мошенничестве

Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 апр – РИА Новости. Защита экс-кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко, обвиняемого в обмане дольщиков, намерена обжаловать решение суда, заключившего его под стражу, сообщил РИА Новости адвокат Антон Клименко.
В понедельник СК сообщил о задержании Ищенко по подозрению в обмане дольщиков. По версии следствия, он с декабря 2016 по июнь 2021 года обманом похитил у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей. Ищенко предъявлено обвинение. В среду суд арестовал его до 17 мая.
«
"Конечно, планируем обжаловать", - сказал собеседник.
В Корпорации развития Приморья РИА Новости сообщали, что долгостроем занялся Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Сейчас фонд ищет способ достроить дом с привлечение федеральных средств, либо средств дольщиков и инвесторов.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел Telegram-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Андрей Ищенко  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Приморье суд арестовал экс-кандидата, обвиняемого в обмане дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала