Рейтинг@Mail.ru
В Приморье суд арестовал экс-кандидата, обвиняемого в обмане дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье суд арестовал экс-кандидата, обвиняемого в обмане дольщиков

Суд арестовал обвиняемого в обмане дольщиков экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко

Андрей Ищенко  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 апр – РИА Новости. Первомайский районный суд Владивостока заключил под стражу до 17 мая экс-кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко, обвиняемого в обмане дольщиков, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
В понедельник СК сообщил о задержании Ищенко по подозрению в обмане дольщиков. По версии следствия, он с декабря 2016 по июнь 2021 года обманом похитил у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей. Ищенко предъявлено обвинение. В Корпорации развития Приморья РИА Новости сообщали, что долгостроем занялся Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены.
«
"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу учредителю строительной компании Андрею Ищенко, до 17 мая", - сообщил собеседник агентства.
Как передаёт корреспондент РИА Новости из суда, в среду на заседание Ищенко доставили под конвоем. Он не стал делать заявлений перед началом суда. После заседания он сказал журналистам: "Все будет нормально".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Дольщик долгостроя Ищенко в Приморье 3 года платит ипотеку и снимает жилье
По данным прокуратуры Приморского края, исполняющим обязанности прокурора Первомайского района Владивостока Виктором Скирда поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения Ищенко.
Как сообщает СУСК РФ по Приморскому краю, обвиняемый, заведомо зная, что долевое участие в строительстве жилых домов пользуется большим спросом у населения, при строительстве многоквартирного дома совершил мошенничество.
Прокуратура отмечает, что фигурант от лица юридического лица заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве, при этом неоднократно переносил срок завершения стройки, назначенный изначально на сентябрь 2018 года.
"Несмотря на то, что на счета компании поступили денежные средства, достаточные для исполнения обязательств перед дольщиками, строительство многоквартирного дома до настоящего времени не завершено, объект в эксплуатацию не сдан", - отмечает прокуратура
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Экс-кандидат в губернаторы Приморья Ищенко задержан за обман дольщиков
Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в июне 2021 года, причастность фигуранта к совершению преступления установлена следственным органом в марте 2022 года.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел Telegram-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко во время митинга у здания администрации края во Владивостоке. 18 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Долгострой обвиняемого в мошенничестве Ищенко хотят достроить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала