Рейтинг@Mail.ru
Пешеходную улицу на территории "Ленфильма" в Петербурге откроют в мае - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пешеходную улицу на территории "Ленфильма" в Петербурге откроют в мае

Власти Петербурга: пешеходную улицу на территории "Ленфильма" откроют в мае

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавное здание Киностудии "Ленфильм" в Санкт-Петербурге
Главное здание Киностудии Ленфильм в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Культурно-досуговая пешеходная улица на территории киностудии "Ленфильм" в Санкт-Петербурге, которая станет частью нового общественного пространства, откроется к 9 мая, сообщает администрации Петроградского района города.
Глава Петроградского района Владимир Омельницкий и генеральный директор киностудии "Ленфильм" Федор Щербаков обсудили открытие сквозной улицы, соединяющей Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей, благоустройство территории и капитальный ремонт фасадов киностудии.
«
"Пешеходная улица, протяженность которой составляет 300 метров, будет открыта к 9 мая 2022 года", - говорится в сообщении.
В частности, на территории "Ленфильма" появится первая специально созданная культурно-досуговая пешеходная улица. Она станет частью нового общественного пространства киностудии, в котором откроется летний кинотеатр с двумя залами, будут созданы пространства для отдыха, кафе и творческие мастерские, появятся современные малые архитектурные формы.
Генеральный директор ООО Мегалайн Геннадий Корупятник
"Мегалайн": ТПУ станут новыми точками развития Петербурга
Предполагается, что пешеходная улица станет новой площадкой для проведения праздников, фестивалей, концертов и выставок. Все работы по благоустройству территории планируется завершить в 2023 году.
«
"Проект интересный, и, самое главное, реализуемый. Любимая горожанами киностудия "Ленфильм" обретет новое место для встреч, проведения крупных мероприятий и станет новой точкой притяжения в Петроградском районе", - отметил Омельницкий.
В настоящее время на "Ленфильме" приступают к реставрации исторических фасадов, демонтажу ворот со стороны Кронверкской улицы и Каменноостровского проспекта. Также монтируется систему видеонаблюдения, которая будет подключена к системе "Безопасный город".
Старейшая российская киностудия "Ленфильм" основана в 1914 году. На "Ленфильме" снято около 1,5 тысячи игровых, документальных, телевизионных фильмов, ставших мировой киноклассикой - "Чапаев", "Дикая собака Динго", "Мой друг Иван Лапшин", "Торпедоносцы", "Собачье сердце", "Петр Первый", "Дама с собачкой", "Гамлет", "Король Лир", "Свадьба в Малиновке", "Золушка", "Начальник Чукотки", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Влюблен по собственному желанию" и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала