Рейтинг@Mail.ru
Спикер МГД: отмена публичных слушаний позволит не останавливать стройку - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер МГД: отмена публичных слушаний позволит не останавливать стройку

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредседатель Московской городской думы Алексей Шапошников
Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Разрешение не проводить публичные слушания для утверждения планов застройки в Москве позволит не допустить проволочек и не останавливать стройку важных городских объектов, заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
Он напомнил, что 14 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, упростивший процедуры подготовки и согласования генеральных планов, проектов правил землепользования и застройки, планировки и межевания территории, а 22 марта правительство Москвы приняло постановление, в соответствии с которым в 2022 году для утверждения таких документов в столице больше не требуется проведение общественных обсуждений или публичных слушаний.
«

"Публичные слушания – сложная и жестко регламентированная процедура, которая длится несколько месяцев. В спокойной обстановке мы можем себе позволить такую задержку строительства. Но в нынешних реалиях, когда едва ли не каждый день новый недобросовестный иностранный партнер присоединяется к политическому давлению на Россию - то отказывается от контрактов, то повышает цены, такая задержка может привести к срыву реализации проекта", - написал Шапошников в своем Telegram-канале.

"Сейчас не время для проволочек, зарегулированности и политиканства, необходимо объединить усилия и действовать – быстро и решительно. Принятые меры поддержат московский стройкомплекс и всех его сотрудников, позволят сохранить темпы развития Москвы", - добавил он председатель Мосгордумы.
Он также подчеркнул, что стабильная работа московского стройкомплекса критически важна для городской экономики. "Она сохраняет для Москвы 19% валового регионального продукта и около миллиона рабочих мест, дает городу новое жилье и офисы, линии и станции метро, дороги и мосты, детские сады, школы, больницы, поликлиники", - указал Шапошников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала