Рейтинг@Mail.ru
Sminex отказалась строить крупный деловой квартал в Хамовниках - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Sminex отказалась строить крупный деловой квартал в Хамовниках

"Ведомости": девелопер Sminex отказался строить крупный деловой квартал в Хамовниках

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Девелопер Sminex Алексея Тулупова расторг сделку по покупке у компании "Инград" 5 гектаров бывшей территории завода "Гелиймаш" на Лужнецкой набережной в Хамовниках в Москве под возведение крупного делового квартала, написали "Ведомости".
Представитель "Инграда" подтвердил изданию, что принято решение отказаться от сделки по соглашению сторон. В Sminex уточнили, что в нынешних обстоятельствах компания не стала входить в новый крупный офисный проект. Кроме того, она сместила приоритеты в сторону приобретения площадок под жилье.
Sminex приобрела участок на Лужнецкой набережной в самом конце прошлого года. На площадке девелопер планировал построить премиальный деловой квартал площадью около 280 тысяч квадратных метров. Предполагалось, что там будут офисы класса А, торговые помещения, фитнес-центры, подземный паркинг, а строительство начнется в конце 2023 года. Эксперты по недвижимости оценивали инвестиции в проект в 28-30 миллиардов рублей.
Территорию "Гелиймаша" не могут застроить много лет. Изначально это планировала сделать девелоперская компания Mirax Group Сергея Полонского. Еще до 2008 года она хотела возвести там многофункциональный жилой комплекс на 240 тысяч "квадратов".
Sminex основана в 2007 году Алексеем Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве.
Рабочие на строительной площадке ЖК - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Девелопер Sminex построит крупный деловой квартал в Хамовниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала