Рейтинг@Mail.ru
Более 70% работников в России вернулись с удаленки в офисы - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 70% работников в России вернулись с удаленки в офисы

Исследование МТС: более 70% работников в России вернулись с удаленки в офисы

© Depositphotos.com / deagreez1 Женщина бизнесмен во время работы
Женщина бизнесмен во время работы - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Более 70% работников из 80 регионов России вернулись в офисы с удаленки по итогам марта, наибольшая доля вернувшихся на работу в Калининградской области - 83%, следует из анализа обезличенных данных миграции абонентов, проведённого МТС, результаты которого есть у РИА Новости.
«
"МТС проанализировала обезличенные агрегированные данные о миграциях абонентов между домашними и рабочими локациями в период с 1 февраля по 25 марта 2022 года. За последний месяц удаленка закончилась для более чем 70% работающего населения в 80 регионах страны", - говорится в анализе.
Его авторы отмечают, что самая большая доля сотрудников, вернувшихся в офис, в Калининградской области. В марте их число выросло на 20% и достигло 83% от работающего населения. Также более 80% сотрудников работают очно в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Свердловской областях и Республике Татарстан.
При этом в ряде регионов наблюдается обратный процесс: выросло количество людей, которые не выезжают на работу из дома. "Самый большой рост пришелся на Ростовскую область: в марте по сравнению с февралем удаленно стало трудиться на 17% больше абонентов, сейчас их доля составляет 43% от работающего населения", - уточняется в анализе.
Также в марте число сотрудников на удаленке выросло в Новосибирской области (13%), Башкирии (12%), Воронежской области (10%) и республике Хакасии (5%): в этих регионах треть населения работает в удаленном формате.
Покупатель в магазине - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Россияне после "удаленки" продолжают обустраивать квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала