Рейтинг@Mail.ru
Ozon: речь о дефолте и банкротстве сегодня не идет - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon: речь о дефолте и банкротстве сегодня не идет

Ozon: риска дефолта по евробондам компании на $750 млн в настоящее время нет

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаказы покупателей на складе в пункте выдачи интернет-магазина OZON в Москве
Заказы покупателей на складе в пункте выдачи интернет-магазина OZON в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
МОСКВА, 29 мар – РИА Недвижимость. Директор по развитию бизнеса российского маркетплейса Ozon Анна Карпова заявила, что риска дефолта по евробондам компании на $750 млн в настоящее время нет.
Торги акциями Ozon на американской бирже Nasdaq были приостановлены с 28 февраля. За день до этого Международная фондовая биржа (TISE) приостановила торги конвертируемыми облигациями Ozon. Держатели бондов могут потребовать досрочного погашения основного долга и накопленных по нему процентов, если торги акциями не проводятся семь или более дней. Эти выплаты должна производить кипрская холдинговая группа Ozon, которая может столкнуться с трудностями при проведении международных платежей.
«
"На счетах компании есть 113 миллиардов рублей, что позволяет покрыть наши обязательства. Мы видим лояльность со стороны (держателей ценных бумаг – ред.), созданы рабочие группы, поэтому ни о дефолте, ни о банкротстве компании на сегодняшний день речи не идет", - сказала Карпова на форуме в Москве.
Ozon - одна из крупнейших торговых интернет-площадок в России - основана в 1998 году. Основные инвесторы Ozon - АФК "Система" и Baring Vostok.
График на мониторе компьютера трейдера  - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Девелопер ЛСР сообщил, что компании не грозит дефолт по облигациям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала