Рейтинг@Mail.ru
Права более 1,7 тысячи дольщиков восстановят в 11 регионах России - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Права более 1,7 тысячи дольщиков восстановят в 11 регионах России

Вице-премьер Хуснуллин: права более 1,7 тысячи дольщиков восстановят в 11 регионах России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. Набсовет Фонда развития территорий принял решение о восстановлении прав более 1,7 тысячи дольщиков в 11 российских регионах, сообщается на сайте правительства России.
«
"На сегодняшний день есть решения еще по 42 домам, которые так и не были достроены. Жилье или компенсации получат 1,7 тысячи дольщиков. Рассмотренные объекты расположены в Севастополе, республиках Татарстан, Башкортостан, Карелия и Чувашия, в Новосибирской, Омской, Московской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Ставропольском крае", – приводятся в нем слова вице-премьера РФ, председателя набсовета фонда Марата Хуснуллина.
В нем указывается, что достроить планируется семь домов (ЖСК "Жилком" и ЖСК "Остряково") в Севастополе. Ключи от квартир получат 374 дольщика.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Права более 300 обманутых дольщиков восстановят в трех регионах
Компенсации получат дольщики восьми домов ИК "Комфортный дом" в Карелии, одного дома "Стройтранс" в Ханты-Мансийском автономном округе, двух домов "БашЛСТК" в Башкирии и одного дома "ИСТ" в Казани. Также в перечне - семь домов в Новосибирской области (НСК "Авантаж", "Виакон проект радуга", НСК "Девелопмент", "Интерпоток"), два дома "Полет" в Ростовской области, дом "Альянс-недвижимость" в Чувашии, дом ПСК "Лидер" в Омской области. Кроме того, компенсации получат дольщики 11 домов "Инвестрегионстрой" в Подмосковье и дольщики дома ООО "Интерстрой" в Ставропольском крае.
В сообщении указывается, что на восстановление прав дольщиков планируется выделить почти 4,8 миллиарда рублей. Примерно 80% финансирования будет обеспечено за счет фонда, остальные средства поступят из региональных бюджетов.
Внеплановое заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
СФ одобрил закон о поддержке застройщиков и дольщиков в условиях санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала