Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о сокращении сроков стройки приоритетных объектов - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект о сокращении сроков стройки приоритетных объектов

Правительство внесло в Госдуму проект о сокращении сроков стройки приоритетных объектов

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкДепутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о сокращении сроков строительства приоритетных объектов, сообщила пресс-служба кабмина.
Предложенные изменения Градостроительного кодекса, наделяют правительство правом определять приоритетные объекты, строительство которых будет вестись по облегченным процедурам. Так, например, в ходе административных согласований нельзя будет запрашивать у компании пакет документов, уже имеющийся у органов власти. В целом сокращение административных процедур позволит уменьшить сроки работ примерно на один год, говорится в сообщении.
«
"Мы максимально упрощаем процесс согласования, ликвидируя устаревшие бюрократические барьеры. Такой подход позволит сэкономить время жителей и деньги государства и поддержит строительную отрасль", – приводятся в нем слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Законопроект также предлагает наделить правительство полномочиями оперативно принимать решения о размере аванса по контрактам на капремонт многоквартирных домов и при необходимости повышать этот порог. Сейчас он составляет не более 30%.
Кроме того, кабмин предлагает сократить с десяти до трех дней сроки кадастровых работ при оформлении прав граждан на земельные участки для садоводства и огородничества, а также для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), указывается в сообщении.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Хуснуллин: наши стройки по федеральной инвестпрограмме не остановятся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала