Рейтинг@Mail.ru
Москва поддержит инвесторов, получивших землю без торгов - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва поддержит инвесторов, получивших землю без торгов

Москва вводит новую меру поддержки для инвесторов, получивших землю без торгов

Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. В Москве вводится новая мера поддержки для инвесторов, получивших землю под строительство без торгов, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Правительством Москвы совместно с представителями бизнеса проработан пакет мер поддержки застройщиков в новых экономических условиях. Теперь девелоперы смогут сэкономить на аренде земельных участков, выделенных для строительства без торгов. Ставка арендной платы, установленная в рамках прогрессирующей шкалы на текущий год, сохранится и в следующем году", — приводятся слова Ефимова в сообщении.
Отмечается, что прогрессирующая шкала аренды действует для участков, которые предоставляют застройщикам без торгов. Это значит, что с каждым годом плата за них увеличивается. При изменении цели предоставления земельного участка ставка со второго года составляет 1,5% от кадастровой стоимости, с третьего года — 3%, с четвертого — 5%, с пятого — 7%, с шестого — 8%. Теперь девелоперы смогут сэкономить на аренде в 2023 году, что должно снизить себестоимость их проектов.
"Инвесторам необходимо направить обращение в свободной форме с указанием реквизитов договора аренды земельного участка, его адресного ориентира и кадастрового номера. Это можно сделать онлайн через сервис "Электронная приемная" на портале mos.ru или по почте. Адрес департамента: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Власти Москвы утвердили новые меры поддержки девелоперов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала