Рейтинг@Mail.ru
В КБР предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию почти 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В КБР предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию почти 3 млрд рублей

"Россети": задолженность предприятий ЖКХ за электроэнергию в КБР составляет почти 3 млрд рублей

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтеклянные изоляторы на линиях электропередач
Стеклянные изоляторы на линиях электропередач - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
НАЛЬЧИК, 25 мар – РИА Новости. Долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за электроэнергию составили почти 3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба регионального филиала компании "Россети Северный Кавказ".
«
"По состоянию на 1 марта текущего года, дебиторская задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии перед "Россети Северный Кавказ" составила порядка 3 миллиардов рублей. 92% от этой суммы – 2,8 миллиарда рублей – составляют долги водо- и теплоснабжающих организаций", - говорится в сообщении.
Уточняется, что крупнейшим должником энергокомпании является муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" Нальчик. "Общая сумма его долга на 1 марта превысила 1,3 миллиарда рублей, увеличившись за два первых месяца текущего года на 30 миллионов", - отмечает компания.
По ее данным, еще свыше 740 миллионов рублей не заплатило за использованный ресурс МУП "Нальчикская теплоснабжающая компания", его задолженность в январе-феврале 2022 года увеличилась на 54 миллиона рублей
"Весь объем задолженности коммунальщиков охвачен претензионно-исковой работой. Только в январе-феврале направлены в суды 647 исков почти на 92 миллиона рублей. Кроме того, энергокомпания продолжает практику привлечения руководителей (в том числе и экс-руководителей) ряда предприятий ЖКХ к субсидиарной ответственности с обеспечительными мерами по запрещению проведения регистрационных действий движимого и недвижимого имущества для предотвращения его сокрытия", - подчеркивает компания.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Хуснуллин призвал разобраться с задолженностью в сфере ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала