Рейтинг@Mail.ru
Суд в Уфе арестовал застройщика по делу о хищении средств дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Уфе арестовал застройщика по делу о хищении средств дольщиков

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
УФА, 25 мар – РИА Новости. Советский районный суд Уфы арестовал на два месяца застройщика по делу о хищении более 2,3 миллиарда рублей дольщиков строительства жилого дома, сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.
По версии следствия, руководитель группы компаний "Госстрой" Кирилл Бадиков с 2013 по 2021 год организовал с более 1130 гражданами заключение договоров паенакопления и участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Кировском районе Уфы, информирует пресс-служба.
«
"Однако в последующем условия договоров о передаче готовых квартир в установленный срок исполнены не были, а полученные от дольщиков денежные средства были похищены обвиняемым путем перечисления на счета аффилированных юридических и физических лиц, которыми он распорядился по своему усмотрению. В результате участникам долевого строительства причинен имущественный ущерб на сумму более 2,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
В пятницу Советский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Бадикова.
"В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Выслушав мнения участников процесса и исследовав представленные материалы, суд избрал в отношении Бадикова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток", - сообщили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала