Рейтинг@Mail.ru
Новый комплекс МКНЦ имени Логинова на востоке Москвы построен на 75% - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый комплекс МКНЦ имени Логинова на востоке Москвы построен на 75%

Собянин: новый комплекс МКНЦ имени Логинова на востоке Москвы построен на 75%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗавершающий этап строительства лечебно-диагностического корпуса ГКБ им. А.С. Логинова
Завершающий этап строительства лечебно-диагностического корпуса ГКБ им. А.С. Логинова   - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Новый комплекс МКНЦ имени Логинова построен на 75%, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова на шоссе Энтузиастов на востоке столицы.
По словам Собянина, в Москве продолжается масштабное строительство в области здравоохранения. В настоящее время ведутся стройки почти на миллионе квадратных метров.
«
"В этом году один из самых знаковых для здравоохранения, мы должны ввести около 40 объектов, почти 500 тысяч квадратных метров - гигантская стройка, которую мы не останавливаем, несмотря на все определенные экономические сложности, сложности с поставками оборудования и так далее. Один из таких объектов - это центр Логинова, в своё время мы отказались от реконструкции старых корпусов и приняли решение построить новый современный корпус на 75 тысяч квадратных метров, это одна из самых крупных строек в области здравоохранения по всей стране, и после окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны. В настоящее время работы закончены на 75%, ведутся отделочные работы, прокладка коммуникаций - внешних и внутренних, комплектация оборудованием. Уверен, что в этом году мы стройку закончим и в следующем году запустим уже в эксплуатацию этот центр. Сам запуск такого масштабного проекта требует много времени, наладки оборудования, монтажа и так далее. Это один из крупнейших онкологических центров страны", - сказал мэр.
В свою очередь руководитель АНО РСИ Юрий Кондуров отметил, что планируется завершить работы до конца года.
Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
К концу 2022 г выполнят половину работ по реконструкции поликлиник в Москве
"Важно понимать, что здесь два всего лишь года назад начинали делать котлован, сейчас уже практически закончили корпус, и мы, доктора, находимся в хорошем взаимопонимании, взаимодействии со строителями", - сказал директор ГБУЗ Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова ДЗМ Игорь Хатьков, отметив, что корпус будет оснащён самым современным оборудованием.
Как сообщается в материалах мэрии, МКНЦ им. Логинова был создан в 2013 году на базе ЦНИИ гастроэнтерологии и ГКБ № 60. Крупное многопрофильное лечебное учреждение является одним из 6 якорных онкологических стационаров и ведущим центром абдоминальной роботической хирургии (высокотехнологичных операций на органах брюшной полости). В то же время центр располагается в устаревших лечебных корпусах 50-70-х годов постройки, площадь которых недостаточна для оказания медицинской помощи по современным стандартам. В этой связи мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о строительстве нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ им. Логинова.
Новый лечебный комплекс будет рассчитан на 570 коек, включая 422 койки круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 20 коек отделения кратковременного пребывания, 60 мест дневного терапевтического стационара и 30 мест дневного химиотерапевтического стационара. Для оснащения нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ имени Логинова будут закуплены 3 магнитно-резонансных и 5 компьютерных томографов, 3 рентген-комплекса (на 2 и 3 рабочих места), 3 ангиографические установки, 2 рентген-установки C-дуга, УЗИ-аппараты, эндоскопическое и лабораторное оборудование.
Начиная с 2011 года в Москве было построено 124 городских, федеральных и частных объекта здравоохранения. До конца 2022 года планируется завершить строительство порядка 40 объектов здравоохранения, включая 12 больничных корпусов, 26 поликлиник, 1 подстанцию скорой медицинской помощи.
Международный медицинский кластер в Сколково - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Медицинский молл в Сколково начнет принимать пациентов в следующем году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала