Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил о важности своевременного обновления жилого фонда - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин заявил о важности своевременного обновления жилого фонда

Мишустин: важно, чтобы обновление жилого фонда продолжалось по намеченным планам

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости дополнительных мер поддержки инфраструктурного и жилищного строительства в условиях санкций, чтобы темпы работ не снижались, а обновление жилого фонда продолжалось по намеченным планам.
«
"На совещании у президента подробно обсуждали выполнение программ инфраструктурного и жилищного строительства. В условиях санкций нужны дополнительные механизмы, чтобы не допустить снижения темпов работ... Важно, чтобы обновление жилого фонда продолжалось чётко по намеченным планам и люди не сталкивались здесь с дополнительными сложностями", - сказал Мишустин на совещании с кабмином.
Он также добавил, что правительство на совещании в четверг планирует рассмотреть законодательную инициативу, которая позволит внести ряд изменений в Градостроительный кодекс. В частности, максимально должен упроститься процесс согласований реализации инфраструктурных проектов.
Кроме этого, кабмин получит право определять приоритетные объекты для строительства по облегченным процедурам, что позволит сократить сроки строительства на один год.
Также законопроект предлагает повышение допустимого аванса по контрактам на капитальный ремонт многоквартирных домов и ускорение сроков оформления прав на дачные земельные участки до трех рабочих дней.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Хуснуллин: попытаемся сохранить ввод жилья, сопоставимый с прошлым годом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала