Рейтинг@Mail.ru
Строящиеся предприятия ДФО хотят включить в список системообразующих - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строящиеся предприятия ДФО хотят включить в список системообразующих

Минвосток предложил включить строящиеся предприятия в список действующих системообразующих

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время научно-практического форума в Хабаровске
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время научно-практического форума в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Минвостокразвития России предлагает включить еще строящиеся предприятия Дальнего Востока в перечень действующих системообразующих, сообщил глава министерства Алексей Чекунков.
«
"В перечень системообразующих предприятий российской экономики включены 45 предприятий Дальневосточного федерального округа и 23 холдинга, которые осуществляют проекты на территории ДФО. Мы подготовили дополнительные предложения и сейчас на площадке правительственной комиссии по антикризису работаем над тем, чтобы в перечень системообразующих были включены не действующие, а строящиеся предприятия, чтобы те проекты, которые уже реализуются, были завершены", - сказал Чекунков на заседании комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики.
По его словам, в перечень системообразующих предприятий предлагается включить крупные проекты с инвестициями более 10 миллиардов рублей, где создаются более тысячи рабочих мест, а также средние проекты с вложениями до 10 миллиардов рублей, создающие от 250 рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала