Рейтинг@Mail.ru
Арендаторам помещений в Москве дадут отсрочку по оплате аренды - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арендаторам помещений в Москве дадут отсрочку по оплате аренды

Власти Москвы: арендаторы помещений получат отсрочку по оплате аренды за второй квартал года

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Арендаторы нежилой недвижимости, которая находится в собственности Москвы, могут получить отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате арендных платежей за второй квартал этого года, сообщается на официальном портале мэра столицы.
«
"Сергей Собянин утвердил пакет антикризисных мер для застройщиков и арендаторов городского имущества. Один из его пунктов — отсрочка по уплате арендных платежей за второй квартал 2022 года. В настоящее время 5,3 тысячи предприятий и организаций арендуют у города объекты нежилого фонда общей площадью 1,18 миллиона квадратных метров. Общий объем арендной отсрочки составит около 2,13 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Уточняется, что перенос платежей поможет предпринимателям снизить финансовую нагрузку в период адаптации к новым условиям работы. Отсрочка позволит компаниям освободить средства на зарплаты сотрудникам, закупку продукции и необходимого оборудования и вернуть городу отложенный платеж к концу 2022 года.
Также с сообщении руководитель департамента городского имущества Максим Гаман отмечает, что мера по отсрочке затронет объекты недвижимости различного назначения. Это помещения, используемые в качестве офисов, частных школ и детских садов, медицинских организаций и магазинов.
"Для получения отсрочки арендаторам городской недвижимости необходимо подать обращение в свободной форме, указав номер договора аренды или адрес арендуемого объекта, через электронную приемную на портале mos.ru. Также обращение можно отправить почтой в департамент городского имущества", - добавляется в сообщении.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Москва с начала года сдала в аренду 50 помещений по льготной ставке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала