Рейтинг@Mail.ru
Стройки Колымы дополнительно профинансируют из-за роста цен на материалы - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройки Колымы дополнительно профинансируют из-за роста цен на материалы

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Магаданской области Сергей Носов во время интервью на стенде Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Восточном экономическом форуме
Губернатор Магаданской области Сергей Носов во время интервью на стенде Международного информационного агентства Россия сегодня на Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МАГАДАН, 23 мар - РИА Новости. Все стройки Магаданской области, реализуемые в рамках национальных проектов, продолжат, но из-за подорожания строительных материалов понадобится дополнительное финансирование, сообщил на рабочем совещании в правительстве региона в среду губернатор Сергей Носов.
«
"Чтобы обеспечить своевременное выполнение работ в рамках нацпроектов, нам потребуется дополнительное финансирование с учетом произошедшего роста цен на стройматериалы. Мы со своей стороны готовы оплатить закупку, чтобы обеспечить бесперебойный процесс выполнения работ, но при грамотном обосновании удорожания материалов. Важно не дать повода для спекулятивного роста цен на них. За каждый потраченный на объектах рубль придется отчитаться по всей строгости", - сказал Носов.
Он добавил, что власти региона рассчитывают на кредитную помощь банков.
"Серьезные меры поддержки анонсированы в строительстве. Идет регуляторная гильотина. Мы принимаем все материалы, которые строители могут предъявить, которые можно пощупать руками. Мы готовы делать авансы до 80%. Но у нас ни одного банковского сопровождения при целевом обеспечении. Ситуация с золотом вполне благоприятная, думаю, банки будут активно кредитовать. В течение этой недели будут осуществлены платежи, которые станут знаковыми и определят дальнейшее развитие Магаданской области", - сообщил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала