Рейтинг@Mail.ru
Evergrande заявил, что не сможет предоставить в срок результаты аудита - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evergrande заявил, что не сможет предоставить в срок результаты аудита

Китайский девелопер Evergrande заявил, что не сможет предоставить в срок результаты аудита

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНабережная Вайтань и район Пудун в Шанхае
Набережная Вайтань и район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
ПЕКИН, 22 мар – РИА Новости. Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande, в прошлом году оказавшийся на грани дефолта, заявил, что не сможет вовремя предоставить результаты аудита за 2021 год, следует из заявления компании.
В заявлении отмечается, что компания не сможет предоставить результаты аудита за 2021 год до 31 марта 2022 года, как этого требуют правила Гонконгской фондовой биржи.
По словам компании, она не сможет вовремя завершить аудиторские процедуры из-за того, что аудитор запросил большое количество дополнительных проверок.
В понедельник Evergrande объявил о приостановке торговли своими ценными бумагами на Гонконгской фондовой бирже. Отмечалось, что торги по всем структурированным продуктам, относящимся к компании, также будут приостановлены. При этом причина приостановки не была указана.
Evergrande в прошлом году после нескольких лет бурного роста и активных заимствований оказался на грани дефолта с долговыми обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. Как сообщали СМИ, китайские кредиторы в период с 24 августа по 9 декабря подали в суд на девелопера за невыполнение долговых обязательств сотни исков и хотят взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
Люди на Аллее Звезд в Гонконге - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Гонконгская биржа приостановила торговлю акциями Evergrande
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала