Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: цифровые технологии помогут сократить сроки строек - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Власти Москвы: цифровые технологии помогут сократить сроки строек

Стройкомплекс Москвы: цифровые технологии помогут застройщикам сократить сроки строительства

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Цифровые технологии помогут застройщикам Москвы сократить число обращений в органы власти и административные процедуры, что позволит уменьшить сроки и стоимость строек, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
В нем напоминается, что на сегодняшний день в Москве создается цифровая площадка для взаимодействия участников строительства.
«
"Благодаря ее реализации мы намерены сократить количество обращений застройщика в органы власти в пять-семь раз, сроки административных процедур сократить в два-два с половиной раза, что в конечном счете обеспечит сокращение сроков и стоимости строительных процессов", - цитирует пресс-служба главу столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.
В сообщении отмечается, что на цифровой площадке уже доступны более десяти услуг и сервисов. При этом в планах на 2022-2023 годы обозначены такие опции, как внедрение цифровых (машиночитаемых) форматов градостроительных и разрешительных документов, создание цифрового профиля участника строительства, перевод взаимодействий участников строительства и органов власти в электронный вид, переход на реестровую модель и проактивное предоставление услуг.
Среди других проектов в цифровой сфере - дальнейшее внедрение технологий информационного моделирования на стройках Москвы, включая программу реновации, развитие суперсервиса "помощь при переезде в рамках программы реновации", создание цифровой вертикали органов государственного строительного надзора, перечисляется в сообщении.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Власти Москвы сообщили о мерах поддержки столичных застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала