Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прогнозируют резкий рост стоимости аренды жилья в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты прогнозируют резкий рост стоимости аренды жилья в Сочи

Эксперт Бажинова: аренда жилья в Сочи может подорожать на 50%

Жилой комплекс - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СОЧИ, 21 мар – РИА Новости. Аренда апартаментов, предлагаемая частными собственниками в Сочи, может вырасти на 50%, учитывая санкции и ранний старт курортного сезона в 2022 году, сообщила РИА Новости директор по развитию "АСКА Недвижимость" в Сочи Ольга Бажинова.
Ранее ряд СМИ сообщил, что на фоне санкций и неустойчивой работы международного авиасообщения, спрос туристов на отдых в Краснодарском крае и Крыму повысится, спровоцировав открытие курортного сезона в Сочи на месяц раньше обычного - в апреле.
«
"Аренда жилья у частных лиц на фоне санкций и раннего старта курортного сезона может вырасти до 50%", - сказала Бажинова.
При этом она уточнила, что подорожание коснётся как краткосрочной, так долговременной аренды. По словам эксперта, повышение цен на арендуемое жильё в Сочи перед началом курортного сезона – нормальное явление и, как правило, составляет 20%. Однако некоторые внешние обстоятельства, как пандемия, санкции, преждевременное начало сезона, могут спровоцировать более высокую стоимость за арендованные квадратные метры на курорте.
Бажинова также рассказала, что в настоящее время однокомнатную квартиру в Сочи можно снять от 20 тысяч, чуть больше будут стоить апартаменты и двухкомнатное жильё. Посуточная аренда стартует от 2 тысяч рублей. Но перед туристическим сезоном цены изменятся. Кроме того, как подчеркнула собеседница агентства, в отелях ценообразование будет формироваться несколько иначе и резких скачков цен не предвидится. "В отелях есть сдерживающий фактор цены", - заключила Бажинова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала