Рейтинг@Mail.ru
Специалисты в Москве реставрируют более 500 старинных зданий - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Специалисты в Москве реставрируют более 500 старинных зданий

Мосгорнаследие: в столице идет реставрация более 500 старинных зданий

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧугунные кованные лестничные ограждения в Доходном доме c магазинами князя А. Г. Гагарина
Чугунные кованные лестничные ограждения в Доходном доме c магазинами князя А. Г. Гагарина - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Специалисты в Москве ведут реставрационные работы более чем на 500 старинных зданиях, сообщается на портале мэра столицы.
«
"Новый сезон масштабных реставрационных работ в столице будет открыт с середины апреля. Но и сегодня в сотнях старинных особняков, усадеб, храмов и других исторических зданий продолжается реставрация, начатая прежде ... Сейчас реставрация продолжается более чем на 500 объектах. Эти здания и сооружения представляют историческую и архитектурную ценность, они формируют уникальный облик Москвы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты располагают всеми ресурсами, материалами и технологиями, чтобы проводить работы в запланированные сроки. Уточняется, что внешнеэкономические перемены не повлияют на их планы и не помешают исполнению обязательств.
"Непрерывная полномасштабная работа реставрационной отрасли — важная городская задача. В настоящий момент все запланированные работы, не только реставрация, но и предварительные исследования, проектирование, противоаварийные мероприятия, продолжаются в соответствии с графиком. Нет каких-либо явных трудностей в обеспечении специалистов техникой и материалами. Конечно, могут быть локальные задержки или сложности с оперативным переходом на отечественные аналоги. Однако главное, что эти аналоги есть", — приводятся на сайте слова руководителя департамента культурного наследия столицы Алексея Емельянова.
Монумент Покорителям космоса и фонтаны помыли после зимы на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Монумент "Покорителям космоса" отреставрируют в Москве до конца 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала