Рейтинг@Mail.ru
На Белорусском вокзале в Москве обновят две крайние платформы - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Белорусском вокзале в Москве обновят две крайние платформы

Собянин: обновление двух крайних платформ на Белорусском вокзале в Москве планируют завершить в 2023 году

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПлощадь перед Белорусским вокзалом в Москве
Площадь перед Белорусским вокзалом в Москве - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Работы по обновлению двух крайних платформ на Белорусском вокзале планируют завершить в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.
«
"Совместно с коллегами из РЖД ведем реконструкцию на Белорусском вокзале. Сейчас здесь останавливаются поезда D1, скоро будут и поезда D4. Масштабная модернизация необходима для запуска четвертого диаметра и создания удобной пересадки между D1 и D4... На месте привычной ж/д остановки с устаревшими платформами и неудобным пешеходным мостом появится станция с современной комфортной пассажирской инфраструктурой. Сначала планируем обновить две крайние платформы - №5 и №6. Потом сделаем навес над ними. Старый мост, который раньше вёл к платформам, заменим на подземный переход с лифтами и эскалаторами. РЖД планирует завершить работы в 2023 году", - сообщил Собянин.
Он отметил, что потом начнется реконструкция платформы №4. Для выхода пассажиров к ней планируется построить южный турникетный вестибюль. Он будет связан с новым подземным переходом.
"Одновременно идут сложные и масштабные работы по развитию участка Савеловская-Беговая для запуска четвертого диаметра, запланированного на 2023-2024", - добавил мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала