Рейтинг@Mail.ru
Москва за счет оптимизации теплоснабжения снизила эмиссию парниковых газов - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москва за счет оптимизации теплоснабжения снизила эмиссию парниковых газов

МОЭК: Москва за счет оптимизации теплоснабжения снизила эмиссию парниковых газов на 1,2 миллиона тонн

Сотрудники МОЭК - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Оптимизация системы теплоснабжения Москвы в 2021 году позволила сократить выбросы парниковых газов на 1,2 миллиона тонн, сообщила пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
В сообщении компании уточняется, что совместная программа МОЭК и "Мосэнерго" по оптимизации загрузки энергоисточников предусматривает перевод тепловых нагрузок с районных и квартальных тепловых станций, а также малых котельных на ТЭЦ, работающие в более эффективном комбинированном режиме выработки электроэнергии и тепла. Сокращение выбросов достигается за счет снижения объемов сжигания топлива на ТЭЦ и увеличения выработки электроэнергии на тепловом потреблении. В частности, в 2021 году объем переключений вырос на 12,5% по сравнению с 2020 годом и составил 6,5 миллиона гигакалорий.
«

"Каждый год МОЭК рассчитывает наиболее эффективную схему организации теплоснабжения и переводит часть тепловых нагрузок с котельных на ТЭЦ. Эти мероприятия приводят к снижению выбросов парниковых газов более чем на 1 миллион тонн, что можно сравнить с сокращением автопарка Москвы примерно на 200 тысяч автомобилей", – приводятся в сообщении слова управляющего директора МОЭК Дениса Башука.

Как указывается в нем, с 2014 года в Москве в рамках оптимизации загрузки энергоисточников из работы был выведен 51 источник в зонах жилой застройки.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Гидравлические испытания
МОЭК продолжает пополнять парк спецтехники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала