Рейтинг@Mail.ru
Врач сообщил, кому лучше продолжать носить маски в помещениях - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач сообщил, кому лучше продолжать носить маски в помещениях

Главврач "Инвитро-Москва" Хомяков: людям с хроническими заболеваниями лучше продолжать носить маски в помещениях

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПроизводство масок на предприятии по пошиву мужской одежды в Ростове-на-Дону
Производство масок на предприятии по пошиву мужской одежды в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Людям с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом лучше продолжать носить маски в помещениях, даже если это не обязательно, сообщил РИА Недвижимость главный врач "Инвитро-Москва" Сергей Хомяков.
В Москве и нескольких других субъектах России в марте был отменен обязательный масочный режим, действовавший два года из-за распространения COVID-19. Также его отменили многие крупные компании и ведомства.
По словам врача, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, циркуляция коронавируса сохраняется и будет продолжаться, пока не сформируется популяционный иммунитет ко всем его штаммам.
«
"Поэтому даже сейчас нужно носить маски в общественных местах людям, зараженным любыми видами респираторных инфекций, а также тем, кто имеет ослабленный иммунитет и хронические заболевания", - сказал он.
Врач напомнил, что маска обеспечивает защиту органов дыхания от крупных частиц вируса размером в 3-5 микрометров и более. При этом данное средство защиты не способно уберечь человека от инфицирования респираторно-тропными вирусами, содержащимися в мелкодисперсных аэрозолях воздуха.
"Такие аэрозоли длительное время сохраняются висящими в воздухе. Маска в большей мере эффективна для ограничения распространения аэрозолей, содержащих вирусные частицы, которые выдыхает больной или инфицированный человек", - напомнил Хомяков, посоветовав соблюдать социальную дистанцию и проветривать помещения каждый час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала