Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сообщили о мерах поддержки столичных застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Власти Москвы сообщили о мерах поддержки столичных застройщиков

Заммэра Бочкарев: московские власти подготовили новые меры поддержки столичных застройщиков

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Московские власти подготовили новые меры поддержки столичных застройщиков, которые позволят снизить финансовую нагрузку на компании при реализации важных градостроительных проектов, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«
"Ряд мероприятий планируется направить на улучшение делового климата и сокращение административных барьеров, поддержку системообразующих организаций, малых и средних предприятий, а также отрасли в целом. Эти меры призваны обеспечить выполнение госконтрактов и сохранение объемов ввода жилья по нацпроекту, предотвратить рост цен на стройматериалы и возникновение объектов незавершенного строительства, поддержать рынок труда", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарёва.
В частности, указывается в нем, арендаторы городской земли, предоставленной без торгов, и собственники, изменившие вид разрешенного использования участков (ВРИ), смогут отсрочить платежи за второй квартал на шесть месяцев. Совокупный размер платежей, по которым предоставят отсрочку, составит около 7 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Хуснуллин рассказал, на что заменят импортные компоненты в стройотрасли
"Инвесторы могут также получить рассрочку до шести лет по платежам за первый год аренды при изменении цели предоставления участка или ВРИ, реализации масштабных инвестиционных проектов, в случае предоставления земли для завершения строительства. Такая рассрочка предполагает уплату процентов, размер которых привязан к ключевой ставке ЦБ, недавно повышенной до 20%. Благодаря новой мере поддержки инвесторы будут уплачивать в 2022 году процент за использование рассрочки, привязанный к предыдущей ставке – 9,5% годовых", - отмечается в сообщении.
Среди мер поддержки застройщиков - также продление до полугода срока представления банковских гарантий и льготные ставки аренды земли для создания новых производств.
"С целью поддержки создания новых производств инвесторы смогут арендовать землю для строительства новых объектов за один рубль в год. Земля будет выделяться для масштабных инвестиционных проектов, при смене цели использования участка на строительство, а также при предоставлении земельных участков для завершения строительства производственных и промышленных объектов", - уточняется в сообщении.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
НОСТРОЙ перечислил меры для поддержки стройотрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала