Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал ускорить работу по инфраструктурным проектам в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал ускорить работу по инфраструктурным проектам в Крыму

Путин призвал ускорить работу по инфраструктурным проектам в Крыму и Севастополе

Люди гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил ускорить работу по всем инфраструктурным проектам в рамках развития Крыма и Севастополя, в том числе завершить восьмой этап трассы "Таврида".
Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя предложил продлить действие государственной программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2027 года (вместо 2025-го) с перспективой до 2030 года, предусмотрев из федерального бюджета необходимые объёмы софинансирования.
«
"При этом, хочу особо подчеркнуть, по всем инфраструктурным объектам, там где это возможно, нужно ускорять работу. Так, следует максимально оперативно завершить работу, строительство последнего восьмого этапа автомобильной трассы "Таврида". Я проехал по "Тавриде". Шикарная трасса, а вот последний восьмой этап, он уже готов более чем наполовину, и это очень важно. Это ключевой участок всей магистрали", - сказал глава государства.
Он отметил, что с вводом трассы в эксплуатацию будут доступны новые и удобные подъезды к Севастополю.
Также Путин сообщил, что важно продолжать программу формирования в Крыму и Севастополе комфортной среды для жизни.
"Общий объём финансирования в текущем году и в последующие годы не должен сократиться. Речь идёт об устройстве дворов и площадей, парков, пляжей. Для Крыма и Севастополя это так же важно, как и для всей России. В ходе этой работы нужно шире использовать лучшие отечественные и зарубежные практики, применять новые архитектурные решения и обязательно учитывать мнение и предложения самих жителей", - сказал президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала