Рейтинг@Mail.ru
Московский лесопарк "Кусково" готовят к восстановительным работам - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Московский лесопарк "Кусково" готовят к восстановительным работам

Власти Москвы: в столичном лесопарке "Кусково" началась подготовка к восстановительным работам

Золотая осень в Кусково - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. В столичном лесопарке "Кусково" началась инженерная подготовка к восстановительным работам, сообщается на сайте мэра Москвы.
Отмечается, что работы не затрагивают территорию музея-усадьбы "Кусково". Все новые объекты будут располагаться вне особо охраняемой природной территории, а внутри нее проведут только ремонт существующей инфраструктуры. Особое внимание будет уделено сохранению природы лесопарка.
«
"В настоящий момент огорожен участок между Рассветной аллеей и Кусковским просеком до экоцентра "Кусково". В месте производства работ имеются информационные баннеры с указанием их сроков и контактами ответственных лиц. Специалисты огораживают стволы деревьев специальными коробами, ведется геодезическая разбивка территории и демонтаж старых покрытий дорожек. Также началась подготовка траншей для прокладки кабельной канализации, устройство которой, учитывая особенность территории, производится под дорожками. В результате все провода будут убраны под землю. От кабельной канализации на поверхность выведут закладные, через которые будет проведено подключение фонарей и других инфраструктурных объектов в парке", — приводятся в сообщении слова замруководителя департамента капитального ремонта Сергея Мельникова.
Сообщается, что уборка проводов под землю упростит присоединение к ним новых объектов. Их эксплуатация станет легче, доступ к сетям будет происходить через специальные кабельные колодцы. Также это увеличит срок службы коммуникаций.
"Сейчас начали ограждать территорию между Рассветной аллеей и улицей Юности, при этом останется открытым вход на территорию усадьбы и сохранится основной транзитный маршрут в сторону железнодорожной станции Кусково. В дальнейшем может быть принято решение о закрытии всего парка, но будут организованы транзитные маршруты", — добавил Мельников.
Золотая осень в Кусково - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
В Москве обновят лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала