Рейтинг@Mail.ru
Заявку на присоединение к инженерным сетям можно подавать на "Госуслугах" - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявку на присоединение к инженерным сетям можно подавать на "Госуслугах"

Правительство РФ: заявку на техническое присоединение к инженерным сетям можно подавать через "Госуслуги"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Заявку на подключение к электричеству, теплу, водоснабжению и водоотведению можно подавать через личный кабинет на портале госуслуг, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"В России будет упрощена процедура технологического присоединения к инженерным сетям. Заявки на подключение к электричеству, теплу, водоснабжению и водоотведению застройщики и граждане смогут подавать через личный кабинет на портале госуслуг", - говорится в сообщении.
Сообщается, что запуск упрощённой процедуры станет возможным благодаря нормативной базе, которую подготовило правительство. В частности, как отмечает кабмин, постановление, подписанное главой кабмина РФ Михаилом Мишустиным, регламентирует процедуру подачи заявки на техприсоединение к электросетям.
Ранее для того, чтобы подключиться к электричеству, нужно было обратиться непосредственно в офис ресурсоснабжающей организации или заполнить заявку на её сайте. Сейчас появляется дополнительная возможность сделать это через портал госуслуг и после обработки запроса энергокомпанией заявитель получит в личном кабинете электронные версии документов о присоединении к электрическим сетям.
Добавляется, что также было подписано распоряжение правительства РФ, которое касается процедуры техприсоединения к сетям тепло- и водоснабжения, а также водоотведения. Заявки будут приниматься через "единое окно", функцию которого будет выполнять портал госуслуг, уточняется в сообщении кабмина.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Госдума приняла проект, который упрощает подключение к инженерным сетям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала