Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: строительство трассы "Европа - Западный Китай" не приостановлено - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: строительство трассы "Европа - Западный Китай" не приостановлено

Вице-премьер Хуснуллин: строительство трассы "Европа - Западный Китай" не приостановлено

Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Строительство трассы "Европа - Западный Китай" не приостановлено и даже будет форсировано, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Такие крупные проекты, как "Европа - Западный Китай", мы не останавливаем, потому что эта дорога идет по территории страны, и она в первую очередь работает на связанность между городами", - сказал Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
Вице-премьер добавил, что вчера проводил совещание, договорились даже форсировать работы и выходить там, где можно, в круглосуточный режим.
"Сейчас 15 тысяч человек у нас работают, мы будем эту работу усилять, наоборот", - уточнил он.
Длина платной автотрассы М-12 – более 800 километров, она соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Ее строительство планируется завершить в 2024 году. Новый автобан включен в глобальный государственный проект "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов с расчетной скоростью 130 километров в час.
Согласно последней переоценке, стоимость проекта составляла 623 миллиарда рублей. В конце декабря вице-премьер Марат Хуснуллин заявил газете "Ведомости", что из-за роста цен на стройматериалы и металл трасса обойдется примерно на 200 миллиардов рублей дороже изначально запланированной суммы. В "Автодоре" поясняли, что стоимость строительства будет уточнена после получения заключения госэкспертизы по оставшимся подэтапам.
Трасса М-12 Москва — Казань: маршрут и основные характеристики mob
Трассу "Москва-Казань" могут начать строить в круглосуточном режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала