Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ

Президент России Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ

Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В пояснительных документах к закону уточняется, что в текущем году при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, правительство РФ будет вправе установить особенности предоставления земельных участков, в том числе дополнительно определить случаи предоставления таких земельных участков без проведения торгов и сократить сроки предоставления таких земельных участков.
Кроме того, правительство наделяется полномочиями устанавливать в нынешнем году особенности начисления и уплаты пени в случае неполного или несвоевременного внесения платы за ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, а также начисления и взыскания неустойки за несвоевременное или не полностью исполненное юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательство оплаты услуг. Речь здесь идет о газоснабжении, об электроэнергетике, о теплоснабжении, о водоснабжении и водоотведении, об обращении с твердыми коммунальными отходами.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Хуснуллин призвал разобраться с задолженностью в сфере ЖКХ
Также по заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования внесенных им денег на счет эскроу может быть продлен по истечении полугода с указанного застройщиком в проектной декларации срока ввода многоквартирного дома в эксплуатацию ещё на два года, но не более. В настоящее время срок условного депонирования денежных средств на счете эскроу не может превышать шести месяцев.
Законом также кабмин наделяется полномочиями устанавливать случаи, сроки и условия, при которых решение правления Фонда содействия реформированию ЖКХ о приостановлении предоставления финансовой поддержки или о возврате средств не подлежит исполнению. Вводится также упрощенная процедура проведения правовой экспертизы документов, необходимых для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов капитального строительства. Сокращаются и сроки согласования проекта генерального плана поселения и городского округа.
Также с трех месяцев до одного сокращаются сроки общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории и проектам межевания территории. При этом кабмин и высшие исполнительные органы региональной власти теперь могут вносить изменения в эти документы без проведения общественных обсуждений и публичных слушаний.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Число получателей субсидий за ЖКХ в России может вырасти втрое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала