Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз": газотранспортная система Москвы не зависит от импорта - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
"Мосгаз": газотранспортная система Москвы не зависит от импорта

"Мосгаз": оборудование для газотранспортной системы Москвы производится в России

© "Мосгаз"Котельная
Котельная
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Недвижимость. Оборудование для газотранспортной системы Москвы – стальные и полиэтиленовые трубы, газовая арматура, газораспределительные объекты – производятся в России, в том числе на собственных мощностях "Мосгаза", говорится в сообщении предприятия.
«
"Если в 2017 году доля импортных агрегатов и арматуры (регуляторов и клапанов) в изделиях достигала 38-39%, в 2021 году – 18%, то сегодня мы практически ушли в нулевую зависимость от поставок из-за рубежа", – приводятся в нем слова генерального директора "Мосгаза" Гасана Гасангаджиева.
В сообщении указывается, что на площадке предприятия создан полный цикл производства газораспределительного оборудования – от проектирования и разработки документации до 3D-моделирования и выпуска готовой продукции. Причем с 2022 года "Мосгаз" приступил к выпуску нового вида оборудования для систем газораспределения и теплоснабжения – шкафов автоматики и управления.
"За пять лет мы увеличили свои мощности в шесть раз. Производство газового оборудования на площадке "Мосгаза" сегодня покрывает не только собственные потребности компании, но и потребности перспективного развития всего города с учетом ТиНАО", – уточнил Гасангаджиев.
"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Строительство газопровода в новой Москве
"Мосгаз" завершает строительство газопровода в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала