Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК не имеет ограничений по выплате дивидендов - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер ПИК не имеет ограничений по выплате дивидендов

Российский девелопер ПИК не имеет ограничений по выплате дивидендов

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТерминал оплаты банковскими картами
Терминал оплаты банковскими картами - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
МОСКВА, 14 мар – РИА Недвижимость. Российский девелопер ПИК не имеет ограничений по выплате дивидендов, а в "Самолете" пока продолжает действовать решение годового собрания акционеров, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службах этих компаний.
Ранее "Эталон", материнская компания которого зарегистрирована на Кипре, сообщил, что текущие геополитические события могут отрицательно сказаться на операционной деятельности компании и финансовых результатах, что не исключает сложностей с выплатами дивидендов.
«
"В ПИК материнская компания - российская, поэтому никаких ограничений на выплату дивидендов не было и нет", - рассказали в пресс-службе девелопера.
А в группе "Самолет" на запрос РИА Недвижимость ответили, что на сегодняшний день продолжает действовать решение годового собрания акционеров по выплате дивидендов. Повторно вопрос будет рассматриваться в мае текущего года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
"Эталон": геополитические события могут сказаться на выплате дивидендов
Вместе с тем, в "Инграде" заявили, что компания планирует мобилизовать все свои денежные ресурсы для обеспечения непрерывности операционной деятельности, так что выплата дивидендов может оказаться нецелесообразной. Тем не менее, согласно стандартной процедуре, вопрос о дивидендах в компании будут обсуждать на совете директоров, рассказала вице-президент по финансам компании Марина Заболотнева.
По итогам 2020 года ПИК выплатила дивиденды в размере 22,51 рубля на акцию, а "Самолет" за первое полугодие 2021 года - 41 рубль на акцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала