Рейтинг@Mail.ru
"Эталон": геополитические события могут сказаться на выплате дивидендов - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эталон": геополитические события могут сказаться на выплате дивидендов

Девелопер "Эталон": геополитические события могут сказаться на выплате дивидендов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Недвижимость. Геополитические события могут повлиять на возможность выплаты "Эталоном" дивидендов в рамках принятой политики в девелоперской компании.
«
"Хотя в настоящее время выплата дивидендов зарегистрированной на Кипре материнской компанией группы "Эталон" не запрещена, определенные положения санкций и правила, введенные Банком России, значительно затрудняют осуществление необходимых внутригрупповых операций, что может повлиять на возможность выплаты дивидендов в рамках действующей дивидендной политики", - указывается в сообщении компании.
Как уточняется в нем, компания не может гарантировать, что текущая геополитическая ситуация и ее последствия для российской экономики не окажут отрицательного воздействия на ее операционную деятельность и финансовые результаты. Кроме того, эти факторы уже оказали и могут продолжить оказывать негативное влияние на стоимость депозитарных расписок (GDR) девелопера на биржах.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
ЖК Миловидное
"Инград" намерен выплатить дивиденды в размере около 42 рублей на акцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала