Рейтинг@Mail.ru
В Москве обновят лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково" - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве обновят лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково"

Департамент капремонта Москвы: лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково" обновят в этом году

Золотая осень в Кусково - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково" в столице обновят в этом году, сообщается на портале мэра Москвы.
«
"В ходе мероприятий планируется воссоздать ценные композиционно-планировочные элементы. Предлагается провести очистку и реабилитацию канала Большого Дворцового пруда, тянущегося вдоль основной планировочной оси ансамбля", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Департамента капитального ремонта Сергея Мельникова.
Отмечается, что после завершения работ Кусковский просек станет одной из основных пешеходных артерий парка. Дорожки планируется покрыть гранитным отсевом, натуральным камнем и высадить стриженные кустарники, чтобы подчеркнуть аутентичность планировочных элементов музея-усадьбы.
Также экореабилитация ждет несколько прудов. Рабочие вывезут иловые отложения, укрепят берега, вокруг водоемов сделают деревянные настилы с видовыми точками.
"Детские площадки стилизуют под лесные объекты или дома сказочных персонажей. В парке появятся воркаут-зоны и велодорожки. Кроме того, планируется реконструировать стадион "Фрезер". Посетителей будут ждать современное футбольное поле, беговые дорожки, площадки для мини-футбола, зимой - каток, два теннисных корта, зона для текбола. Рядом со стадионом создадут скейт-трек и памп-трек. В лесопарке установят автоматы по продаже корма для диких животных, а новые фонари не будут сбивать их биологические ритмы. Также ограничат транзитный проезд автомобилей через парк. Входы в парк выделят павильонами с туалетами, комнатами матери и ребенка, кафе, пунктами велопроката и помещениями охраны", - добавляется в сообщении.
Дополняется, что сейчас в парке места для отдыха размещены неравномерно и их мало, детские и спортивные площадки устарели. Пруды обмелели и затянулись илом, берега покрыты зарослями и мусором. Основные участки территории лесопарка не освещены, нет видеонаблюдения. Помимо этого, на территории всего два кафе, которые работают только летом.
Горожане возле родника Царевна-Лебедь в парке Покровское-Стрешнево в Москве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В усадьбе Покровское-Стрешнево восстановят регулярный сад и аллеи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала