Рейтинг@Mail.ru
Задержан бывший министр имущественных отношений Приангарья - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержан бывший министр имущественных отношений Приангарья

Экс-министр имущественных отношений Иркутской области задержан по делу о превышении полномочий

© РИА Новости / Евгений БиятовЗал судебных заседаний
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
ИРКУТСК, 10 мар - РИА Новости. В Иркутске задержаны бывший министр имущественных отношений и ряд должностных лиц по статье о превышении должностных полномочий, сообщает Иркутская областная прокуратура.
В Иркутской области по материалам прокуратуры после проверки исполнения земельного законодательства возбуждено уголовное дело о превышении полномочий при распоряжении земельным участком. Его фигурантами стали экс-министр имущественных отношений Иркутской области и ряд сотрудников министерства.
«
"При сопровождении сотрудников ГУ МВД и УФСБ России по Иркутской области по подозрению в причастности к преступлению задержан бывший министр и ряд должностных лиц", - говорится в сообщении.
Как следует из материалов проверки, в 2019 году в Арбитражном суде Иркутской области при участии регионального министерства имущественных отношений было заключено мировое соглашение. На его основании право аренды на земельный участок в городе Иркутске площадью 82 гектара перешло одной из строительных организаций, с последующим разделом и застройкой. В результате ограничения права госсобственности Иркутской области и города Иркутска на арендованную землю был нанесен ущерб более 94 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала