Рейтинг@Mail.ru
Правительство внесло в ГД проект о продлении эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство внесло в ГД проект о продлении эскроу-счетов

Правительство внесло в ГД проект о продлении эскроу-счетов не более чем два года

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Правительство России внесло в ГД законопроект, разрешающий продлевать период действия счета эскроу не более чем на два года, когда застройщик увеличивает срок ввода дома в эксплуатацию, документ доступен в базе данных Думы.
Счет эскроу - специальный счет в банке, на котором деньги хранятся до выполнения обстоятельств застройщиком перед покупателями недвижимости.
«
"По заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования денежных средств может быть продлен по истечении шести месяцев, но не более чем на два года", - говорится в законопроекте.
Вносимое законопроектом изменение в Федеральный закон "Об участии многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" позволит урегулировать вопрос истечения срока действия договора счета эскроу до завершения строительства объекта недвижимости в случае увеличения ранее установленного срока ввода в эксплуатацию, что будет способствовать как обеспечению финансовой стабильности застройщиков, так и гарантированию получения жилья участниками долевого строительства, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала