Рейтинг@Mail.ru
Энергетическое оборудование Москвы подготовили к работе в период паводка - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Энергетическое оборудование Москвы подготовили к работе в период паводка

"Россети" подготовили к работе в период паводка энергетическое оборудование Москвы

© Фото : "Россети Московский регион"Сотрудник компании "Россети Московский регион"
Сотрудник компании Россети Московский регион - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
МОСКВА, 9 мар – РИА Недвижимость. Специалисты ПАО "Россети Московский регион" подготовили энергетическое оборудование столицы к работе в паводковый период, говорится в сообщении департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
В частности, столичные энергетики проводят внеочередные осмотры кабельных сооружений, проверяют работоспособность систем водоудаления и автоматики, осматривают и очищают ливневые стоки и дренажные колодцы, готовят водооткачивающее оборудование и средства механизации на случай подтоплений. Дополнительно с помощью беспилотных летательных аппаратов специалисты обследовали высоковольтные подстанции компании, полученные снимки помогут оценить вероятность подтопления объектов в период снеготаяния и принять соответствующие меры, поясняется в сообщении.
«
"Минувшая зима в столичном регионе стала самой снежной за последние четыре года. Высота снежного покрова превысила 1,6 метра. Такая снежная зима может спровоцировать паводок. В Подмосковье этот период опасен разливом рек, а в Москве вода уходит в грунт и грозит подтопить кабельные линии в подземных инженерных сооружениях. Алгоритм действий энергетиками отработан годами, и нынешней весной приняты необходимые меры для надежного электроснабжения потребителей во время весеннего таяния снега. "Россети" заблаговременно начали подготовку электросетевых объектов компании к работе в паводковый период", - говорится в пресс-релизе.
В департаменте ЖКХ добавили, что в местах предполагаемого затопления и в подземных кабельных сооружениях применяются усиленные меры безопасности, на местах назначены ответственные дежурные. В период паводка за электросетевыми объектами в зоне повышенного риска усилят контроль.
Строительство Юго-Восточной хорды в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
"Россети" переустроили кабельные линии для стройки Юго-Восточной хорды
"В случае возникновения нештатных ситуаций будут приниматься меры для их устранения и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей", - подчеркивается в сообщении.
В нем добавляется, что для работы в паводковый период в столице сформировано 119 бригад в составе 328 энергетиков, подготовлено 420 единиц спецтехники и 35 резервных источников снабжения электроэнергией.
"Россети Московский регион" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".
Ферма в гараже - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В подмосковной Истре нашли незаконную майнинговую ферму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала