Рейтинг@Mail.ru
Эстакада через Рублевское шоссе в Москве готова почти на 20% - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстакада через Рублевское шоссе в Москве готова почти на 20%

Глава департамента Прохоров: эстакада через Рублевское шоссе в Москве готова почти на 20%

Строительство эстакады - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Москве продолжается строительство эстакады через Рублевское шоссе, она готова на 19%, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на главу департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.
«
"Автодорожная концессия по строительству северного дублера Кутузовского проспекта является самой крупной в Москве - как по своим размерам, так и в финансовом плане, в строительство новой трассы инвестируют более 50 миллиардов рублей. Сегодня продолжаются работы по сооружению пролетного строения эстакады через Рублевское шоссе. Между опорами 4.1 и 4.2 строители установили ригель - металлическую коробчатую балку высотой почти три метра. Уже построено четыре опоры из 13, на семи устраиваются тела, еще на двух - фундамент. Таким образом, общая готовность объекта составляет 19 процентов", - приводятся слова Прохорова в сообщении.
Отмечается, что в Москве появится платная дорога от международного делового центра "Москва-Сити" до МКАД. Ее протяженность составит около 11 километров. Развязки соединят северный дублер Кутузовского проспекта с городской дорожной сетью. Новая автодорога разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе, улучшит транспортную ситуацию на западе Москвы.
По словам директора компании-концессионера проекта Дениса Янева, ригели, расположенные не над железнодорожными путями, собираются на стапеле краном большой грузоподъемности. Ригель четвертой опоры смонтировали кранами грузоподъемностью 700 тонн и 350 тонн.
"Сначала строители объединили части ригеля на временных опорах в одно целое и уже в собранном виде перенесли на заранее установленные опорные тумбы. В настоящее время ригель находится на 300 миллиметров выше отметки, которую он должен будет занять на постоянных опорах после готовности пролетного строения", - приводятся слова Янева в сообщении.
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Реконструкцию Липецкой развязки на МКАД могут закончить в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала