Рейтинг@Mail.ru
К онлайн-сервису программы реновации в Москве подключились 27 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
К онлайн-сервису программы реновации в Москве подключились 27 тысяч человек

Власти Москвы: к онлайн-сервису программы реновации подключились 27 тысяч человек

© Департамент строительства МосквыПроект дома реновации в московском районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, 11
Проект дома реновации в московском районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, 11
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Более 27 тысячи москвичей подключились к онлайн-сервису "Помощь при переезде в рамках программы реновации", сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
На конец января 2022 года к рассылке сообщений об этапах переселения по программе были подключены почти 21,2 тысячи человек. Еще за месяц, количество участников реновации, подключенных к сервису, выросло на 6 тысяч человек, указывается в сообщении.
По данным департамента, участникам программы было отправлено свыше 330 тысячи электронных уведомлений, они приходят в личный кабинет на сайте мэрии mos.ru, на электронную почту, по СМС и в приложении "Госуслуги Москвы".
«
"Предпочтение участники реновации отдают порталу мэра и правительства Москвы, при выборе более удобного способа получения уведомлений о начале переезда и дальнейших этапах большинство отмечают свой личный кабинет на mos.ru. Далее по популярности идут СМС-оповещение, электронная почта и приложение госуслуг", - приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина.
Сейчас участникам программы реновации на портале доступны в электронном виде шесть услуг: помощь в организации переезда, заявление на устранение строительных дефектов, загрузка документов, запись на осмотр квартиры, запись на прием к нотариусу и запись на заключение договора.
"Более 2,1 тысячи раз горожане воспользовались бесплатной помощью грузчиков, 418 раз дистанционно сообщили о необходимости устранения выявленных в ходе осмотра дефектов, почти 200 раз загрузили документы без посещения центров информированию по переселению", - добавил Левкин.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
В Москве появится единая консультационная площадка для застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала