Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы реконструируют газопровод, идущий по дну Москвы-реки - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В центре Москвы реконструируют газопровод, идущий по дну Москвы-реки

В центре Москвы реконструируют газопровод-дюкер "Фрунзенский", идущий по дну Москвы-реки

© "Мосгаз"Газопровод-дюкер "Фрунзенский" в центре Москвы
Газопровод-дюкер Фрунзенский в центре Москвы
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. В центре Москвы реконструируют газопровод-дюкер "Фрунзенский", половина его уложена на дне Москвы-реки - от берега Парка Горького до Фрунзенской набережной, говорится в сообщении "Мосгаза".
«
"До весны следующего года объект будет полностью обновлен и проложен по новой технологии – уже под дном реки. Работы ведутся закрытым методом с максимальным комфортом для москвичей", - отмечается в нем.
В нем указывается, что настоящее время на Фрунзенском газопроводе-дюкере завершены работы по устройству буросекущих свай на стартовом и на приемном котловане. Устройство таких свай позволяет обеспечить надежное укрепление и гидроизоляцию котлована, что особенно важно, когда работы ведутся на глубине около 20 метров вблизи реки.
Диспетчерская Мосгаза
"Мосгаз" рассказал о быстрой передаче данных о проверке газопроводов
"Сам процесс монтажа представляет собой укрепление котлована глубиной около 20 метров мощными сваями длиной 28 метров. Сначала забуривается скважина с устройством обсадных труб, в которую опускается стальной каркас, после чего заливается предварительно протестированный по ряду показателей бетон, затем бурится и заливается следующая свая", - описывается процесс в сообщении.
Следующий этап – разработка и подготовка котлована к закрытой прокладке методом микротоннелирования, что позволит минимизировать воздействие на экологию и окружающую среду.
Всего сотрудники "Мосгаза" планируют реконструировать 13 дюкеров высокого и среднего давления в Москве, построенных в 1939-1965 годах. Шесть из них: "Автозаводский", "Даниловский", "Химкинский", "Новодевичий", "Тушинский" и "Рубцовский", уже обновлены.
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Сотрудники Мосгаза осматривают газопровод
Технадзор "Мосгаза" за год проверил почти 20 тысяч сварных соединений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала